Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение по картине Врубеля «Царевна-Лебедь», 3 класс

Картина Врубеля «Царевна-Лебедь» поразила меня своей красотой и великолепием. На полотне мы видим удивительно красивую девушку в белоснежных одеяниях. Художник с особой любовью к сказочным героиням изобразил внешность этой красавицы. Её огромные глаза отражают и теплоту, и любовь ко всему окружающему, и нежность, и грусть одновременно. Белоснежное платье Царевны-Лебедь напоминает искрящиеся в лучах заката крылья прекрасного лебедя. Переливаются бриллиантами в лучах уходящего солнца и украшения царевны.

При написании картины художник пользовался как светлыми, так и тёмными тонами. Благодаря этому сочетанию подчёркивается доброта и любовь царицы и одновременно чувствуется её печаль и грусть. Царица уходит вдаль, и будто бы прощается с нами. Впереди у неё водная гладь, девушка уходит навстречу неизвестности.

Мне очень понравилась эта великолепная работа Врубеля. Она выражает красоту героинь русских сказок, поэтому вызывает у меня восторг и восхищение. Это полотно завораживает своим совершенством и лёгкостью. Мне кажется, что холст учит нас ценить прекрасное и не забывать о величии красоты.


Сочинение по картине Михаила Врубеля «Царевна-Лебедь», 3 класс

(2 вариант)

М. Врубель за свою жизнь написал очень много прекрасных картин, черпая сюжеты из известных сказок, былин и легенд. Перед нами настоящий шедевр — картина Михаила Врубеля «Царевна-Лебедь».

Эта картина поражает своей невероятной красотой. С холста на нас смотрит печальными голубыми глазами невероятно красивая девушка – царевна. На фоне тёмного неба выделяется её шикарный наряд. Пышное белое платье, кокошник и фата расшиты жемчугами и изумрудами. Особенно в глаза бросаются крылья царевны. Они невероятно большие, белоснежные, кажется, что она вот-вот взмахнёт ими и пропадёт навсегда.

Беспокойное море выглядит пугающе. Волны зловещи. Вдали виднеется загадочный остров, манящий своими огоньками. Кто там живёт, быть может сама царевна?

На полотне нет движения, всё будто бы замерло, чувствуется покой и волшебство, мастерски переданное художником. Мне очень понравилась эта картина!


Сочинение по картине «Царевна-Лебедь» (М. Врубель) для 3 класса

(3 вариант)

Картина М. Врубеля «Царевна-Лебедь» очень красивая и интересная! Сюжет, мастерски изображённый на ней, завораживает зрителя. От полотна веет таинственной атмосферой.

Главная героиня картины –  невероятно красивая царевна, словно пришедшая к нам из сказки. На голове у прекрасной девушки корона с резными узорами и драгоценными камнями. С её головы спадает прозрачная вуаль, расшитая серебристыми нитями. За спиной у Царевны-Лебедь два огромных крыла и кажется, что она вот-вот попрощается с нами и улетит в небо. Её наряд прекрасен! У царевны красивое лицо с огромными глазами и тёмными бровями. Видно, что она расстроена и выглядит тоскливо. В лице её видна грусть. Это настроение очень хорошо гармонирует с природой, виднеющейся вдали.

Мутная вода и хмурое небо предают картине мрачное настроение. На таком мрачном фоне от Царевны-Лебедь исходит загадочное и таинственное сияние. Художник мастерски передал настроение героини полотна и создал настоящий шедевр!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Врубеля «Царевна-Лебедь», 3 класс» читают:

Сочинение по картине Васнецова «Снегурочка», 3 класс

Сочинение по картине Клода Моне «Лондон. Парламент» для 3 класса

Сочинение по картине Рылова «В голубом просторе», 3 класс

Сочинение по картине Юона «Конец зимы. Полдень», 3 класс


Поделиться: