Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Три главных слова в моей жизни»

Как бы забавно и странно это не звучало, но 3 самых главных слова в моей жизни – это надейся, верь и жди. И они вправду мне помогают, они подталкивают меня к новым свершениям, к нормальной жизни, а не существованию. Сейчас объясню по какой причине.

Надежда должна быть у любого человека, недаром говорят, что надежда умирает последней. В тяжелые минутки нужно надеяться, что завтра день будет лучше, солнышко будет светить ярче. А ведь правда, когда человек надеется, то глубоко внутри него запускается особая программа, направленная на самое лучшее, и он начинает действовать.

Вера — малюсенькое слово, однако смысла в нем не меньше. Вера может быть не исключительно в Бога, она во всем. Я верю, что хороших людей на этом свете намного больше, чем плохих, верю в возможности человека, каждый из нас может быть гораздо умнее, гораздо сильнее и выносливее, если он захочет. Данная вера в человеке дает волю фантазиям, а ведь из обычных фантазий после и складывается дальнейший мир.

Ждать умеют не все. Если человек умеет ожидать, то он добьется большого успеха, чего не скажешь о том, кому очень важно получить всё и сразу. Я достаточно давно проверила все эти слова на практике, и они вправду работают. Так что мне кажется, что каждый человек должен выделить для себя 3 самых главных в жизни слова, именно они и станут стимулом и именно они будут залогом успешного будущего.

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Три главных слова в моей жизни» читают:

Сочинение на тему «Деньгами надо управлять, а не служить им»

Сочинение на тему «Интеллигентный человек»


Поделиться: