Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «1 сентября», 3 класс

Как стремительно пролетают три, как казалось, бесконечных месяца летних каникул. И вот наступает тот день, когда всем школьникам нужно возвращаться за парты, чтобы получать новые знания. 1 сентября — момент начала новой жизни, абсолютно нового шага. В этот прекрасный день всюду царствует атмосфера праздника, радости и счастья.

По улицам идут красиво одетые школьники. Первоклассники неуверенно подходят к стенкам школы, по ним видно, что они очень рады, ведь они давно готовились к школе, давно ждали этого дня, однако есть маленькое волнение. Ведь они идут самый первый раз в школу, которая станет для них вторым домом. Голову всех девчат украшают огромные белоснежные банты. А мальчики превратились в малехоньких мужчин — выглаженная рубаха, галстук и туфли. Их небольшие ручки сжимают букеты для педагогов, которые станут им вторыми родителями на весь период школьной жизни.

1 сентября — День знаний. Это новый порог, абсолютно новая ступень, бескрайние знания и важнейшие открытия. Школа — наш 2-ой дом. И этот дом мы должны любить и ценить!

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «1 сентября», 3 класс» читают:

Сочинение «Как я провёл лето?», 3 класс

Сочинение на тему «Осень», 3 класс

Сочинение о маме, 3 класс


Поделиться: