Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Я рождён, и это всё, что необходимо, чтобы быть счастливым!»

Рождение человека, как и всего живого на земле — это великое таинство. Приход в этот мир уже волшебство. Многим кажется, что человеку нужно очень много вещей и внешних факторов, чтобы быть счастливым, но на самом деле это совсем не так. Счастье уже внутри каждого из нас. Чтобы его обрести, нужно заглянуть внутрь себя и найти его.

Реклама твердит нам об обратном. С экранов тв и газетных страниц нас убеждают в том, что мы не можем быть счастливы, пока не приобрели ту или иную вещь. Но их цель — продажи, поэтому уговаривать нас покупать — их основная работа. Но на самом деле ни одна вещь не может сделать нас счастливым. Вещи могут дарить комфорт, удобство, облегчать нашу жизнь, и, пожалуй, все.

Счастье — это внутреннее состояние. И для того, чтобы быть счастливым, достаточно только появления на свет. У нас изначально есть все, что нужно для счастья. Мы можем дышать, слышать, видеть, чувствовать, осязать, любить. И, последнее — самый большой дар, который может получить человек. С помощью умения любить мы можем излучать лучи тепла на все, что вокруг нас. Когда мы счастливы по-настоящему, нам хочется делиться этим состоянием со всеми окружающими нас людьми. Мы хотим, чтобы каждый почувствовал то, что сейчас переживаем сами. И для этих чувств и ощущений достаточно только рождения. Внешние условия распадаются и меняются постоянно. Это круговорот жизни, а счастье, которое внутри нас, вневременно. Оно не подвержено никаким внешним факторам и уже никуда не денется. Поэтому не нужно искать истинного счастья в вещах и извне. Загляните внутрь себя. Там можно отыскать настоящее сокровище. Родиться человеком — уже огромное счастье.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Я рождён, и это всё, что необходимо, чтобы быть счастливым!» читают:

Сочинение на тему «Охраняя растения, охраняем жизнь»

Сочинение на тему «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»


Поделиться: