Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Охраняя растения, охраняем жизнь»

Охранять природу – значит охранять жизнь. Это на самом деле так, ведь природа это и есть жизнь. Природа – это совокупность огромного количества жизней – растений, животных, грибов, прекрасных птиц и даже самых малехоньких микроорганизмов – бактерий. Охраняя любой из них, мы охраняем всю нашу прекрасную планету. Ведь жизнь каждого организма, каждого растения не случайна. Все это представляет собой экосистему, любой субъект которой довольно важен.

Человеческая жизнь очень сильно зависит от рек, океанов, гор, степей, а ещё от животных и растений, которые там обитают. Человек просто обязан защищать природу, беречь её, чтобы оставаться живым, обеспечить жизнь себе и другим, будущим поколениям.

Кроме того, человек представляет собой осознанную часть природы. Он осознает собственные деяния, может их рассматривать, анализировать, в отличие от животных и растений. При этом из-за активной деятельности человека природа теряет многие виды.

Поэтому на человеке находится двойная ответственность за сохранение как природы, так и каждой отдельной жизни в ней. Это спасает нашу жизнь и мы получаем благодарность за то, что живем, дышим, трудимся, что-либо создаем. Я считаю, что мы должны быть благодарны природе лишь за то, что человек очень сильно навредил нашей планете и до сего времени имеет возможность на ней жить.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Охраняя растения, охраняем жизнь» читают:

Сочинение на тему «Человек и природа»

Сочинение на тему «Экология стала самым громким словом на Земле»


Поделиться: