Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок» — это высказывание принадлежит великому датскому писателю Г. Х. Андерсену. И это высказывание очень точно отображает реалии современного мира.

Что представляет собой современный мир? Это мир, в котором на данный момент главенствующая роль принадлежит материальным ценностям. Человечество стремится к превосходству над всем, что его окружает, порой не задумываясь над тем, что постепенно и безвозвратно уничтожает природные ресурсы, флору и фауну, а также и друг друга. Современный человек уже не сможет прожить без благ, созданных им самим для комфортной, казалось бы, жизни, но иногда это несет в себе катастрофические последствия для окружающей среды и самого человека. Примером этому служит печально известная Чернобыльская атомная станция. Она была построена для обеспечения комфортной жизни людей, но к чему это привело? Гибель сотней людей и непоправимый ущерб природной среде.

Так сколько же нужно человеку, чтобы жить в гармонии с окружающим миром и самим собой? Конечно «солнце, свобода и маленький цветок». Это высказывание служит в нашей действительности как призыв к благоразумию. Каждый из нас способен внести вклад в сохранение планеты, ее ресурсов и красот. Каждый из нас может уже сейчас остановиться, оглянуться и помочь нашей планете жить в гармонии с человеком и его потребностями.

Свет солнца, его тепло способно сделать человека чище, светлее, свободнее. А маленький цветок — это незатейливая радость, которую дарит нам наш общий дом – планета Земля.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок» читают:

Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс

Сочинение на тему «Охраняя растения, охраняем жизнь»

Сочинение на тему «Экология стала самым громким словом на Земле»


Поделиться: