Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение по картине Клода Моне «Лондон. Парламент» для 3 класса

На картине Клода Моне «Лондон. Парламент» мы видим здание Лондонского парламента в утреннее время. Изображая туман, все формы и цвета художник сделал размытыми, со стёртыми границами. У здания в тумане совсем не видно чётких границ, также их нет в месте схождения неба и воды.

Солнечный свет, пробивающийся сквозь туман, создаёт невероятную картину: кажется, что небо и вода сливаются в единое целое. Благодаря солнцу они приобретают золотисто-персиковый цвет. Туман делает очертания картины нечёткими, размытыми. Картина нарисована в тусклых, приглушённых тонах. Также из-за тумана плывущая по морю лодка с человеком кажется размытой. Картина выглядит таинственно и сказочно.

На полотне изображено раннее утро. Солнце ещё не успело взойти, но его лучи уже окрасили небо и воду. Туман – нередкое явление в Лондоне. Он придаёт картине особый таинственный вид, а солнечный свет ослепляет своей невероятной красотой.

Мне очень понравилась картина К.Моне «Лондон. Парламент». Она завораживает, очаровывает. Когда долго смотришь на эту работу, начинаешь замечать в ней всё больше нового и интересного. Особенно она понравилась мне своей необычностью.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Клода Моне «Лондон. Парламент» для 3 класса» читают:

Сочинение по картине Васнецова «Снегурочка», 3 класс

Сочинение по картине Рылова «В голубом просторе», 3 класс


Поделиться: