Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение по картине Рылова «В голубом просторе», 3 класс

На картине художника Аркадия Александровича Рылова «В голубом просторе» мы видим невероятно красивый морской пейзаж. Это полотно украшает стену Третьяковской галереи.

Стоит солнечный день. Ясное сияющее солнце освещает всё вокруг. Безграничное лазурное небо нависло над тёмно-синим морем. Дуёт лёгкий ветерок, который вызывает небольшие волны. Над морем летит стая прекрасных белых лебедей. Они отправляются в тёплые края. Птицы придают картине настроение свободы и лёгкости. Рядом с ними по небу проплывают белоснежные облака, кажется, что они тоже устремляются вместе с птицами вдаль к тёплым местам. Вдали виднеется корабль, он немного качается от небольших волн.

На заднем плане художник изобразил горы. Они немного окутаны снежком. От картины веет лёгким едва заметным бризом. Основные цвета, которыми пользовался художник при написании картины – это нежно лазурный, тёмно-синий и белый цвет. Эти цвета прекрасно сочетаются друг с другом, поэтому картина выглядит великолепно.

Всё на картине находится в движении и художник смог мастерски передать это необычное зрелище нам. Когда смотришь на эту картину, сразу представляешь, как ты находишься на море, где дует приятный лёгкий ветерок, повсюду слышен шум морских волн и пение птиц. Я считаю, что автору удалось мастерски передать нам настроение моря, а также ощущение лёгкости и свободы, которое подчёркивают пролетающие над морем лебеди.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Рылова «В голубом просторе», 3 класс» читают:

Сочинение по картине Васнецова «Снегурочка», 3 класс

Сочинение по картине Клода Моне «Лондон. Парламент» для 3 класса


Поделиться: