Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Мой любимый учитель»

Многие теплые воспоминания нашей жизни берут свое начало из детства. Наверное, каждый из нас вспоминает школьную жизнь с такой ностальгией, что аж сердце екает. Но у любого из учеников были и трудности, преодолеть которые помогали нам наши учителя.

Для меня все учителя в школе были любимы, ведь каждый из них научил нас не только своему предмету, но и жизненным урокам. Но трепетнее всего я отношусь к своему классному руководителю. Познакомились мы с Ольгой Сергеевной в 2013 году, когда мы были еще совсем несмышлеными. Тогда из начальной школы мы перешли в пятый класс, где все было абсолютно по-новому — новые кабинеты, новые уроки, новые учителя. Все это для нас было неизведанным и пугающим, и именно наш классный руководитель помогла нам справиться с этими трудностями.

Ольга Сергеевна — учитель русского языка и литературы. Не всегда наши занятия с ней проходили только по учебникам, она старалась научить нас не только тому, что предполагает школьная программа, она учила нас правильно говорить, правильно вести себя в обществе других людей. Именно, глядя на нее, я выбрала свою будущую профессию и поступила на филолога.

Если честно, то в начальной школе мы были очень недружелюбным классом, мы постоянно ссорились, а мальчишки иногда даже дрались. Мы плохо учились, многие часто прогуливали уроки. Так было до того, как в нашей жизни появилась Ольга Сергеевна. И уже через месяц наша успеваемость улучшилась. Что же касается отношений внутри класса, то на их исправление ушел почти год. И если в начале нашего обучения мы почти ненавидели друг друга, то на наш Последний звонок все плакали, не желая друг с другом расставаться. Ольга Сергеевна всегда помогала нам решать наши проблемы, как школьные, так и личные. И даже сейчас, когда в жизни встречается какая-то трудность, можно позвонить ей и услышать родной голос, который всегда поддержит и даст совет. Наш классный руководитель дня меня не просто учитель, она стала для меня родным человеком, членом семьи.

Своих учителей нужно помнить и уважать всегда, ведь они не просто учили нас, они вложили в каждого из нас частицу своей души. Поздравляйте их с праздниками, интересуйтесь о том, как у них дела. Любая мелочь им будет приятна, ведь главное для них то, что вы о них помните.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой любимый учитель» читают:

Сочинение на тему «Если бы я был директором школы»

Сочинение на тему «Мой класс», 5 класс

Сочинение на тему «Мой лучший друг»


Поделиться: