Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Мой класс», 5 класс

Каждый человек учился в школе и, конечно, у него были одноклассники. Каждый класс отличается от другого. Сегодня я вам расскажу про класс, в котором учусь я.

Я учусь в пятом классе. Наш класс состоит из восемнадцати человек. Восемь мальчиков и десять девочек. Мы очень дружный и самый веселый класс. Мы всегда принимаем участие в различных конкурсах и соревнованиях. Наш класс как одна семья. Мы всегда помогаем друг другу. На уроках мы ведем себя тихо и спокойно. Когда у кого-то день рождения, он всегда приносит угощения, и мы после уроков пьем все вместе чай и дарим общий подарок имениннику. Также мы любим проводить время вместе и вне школы.

Летом мы встречаемся и ходим в походы или просто гуляем. У нас почти все одноклассники ходят на различные секции и кружки. Есть в нашем классе и боксеры, и танцоры, и художники. Недавно мы участвовали в городском конкурсе КВН, где заняли второе место. В нашем классе есть пять отличников, два троечника, а остальные ударники.

На следующие выходные мы планируем пойти прогуляться возле речки и провести благотворительную акцию под названием «Спаси природу сам!». В этой акции принимает участие весь наш класс. Также мы стараемся привлечь к нашей акции и других людей. Мы расклеили объявления по всему району с просьбой помочь убраться нам вдоль берега реки. Такие акции мы проводим два раза в год — весной и осенью, и каждый раз собираем очень много мусора. Своими действиями мы хотим показать другим, что нельзя загрязнять окружающую нас среду и нужно обязательно убирать за собой мусор после отдыха на природе. К этой акции присоединяются многие школьники, как с нашего района, так и с других школ и классов.

Про наш класс можно писать очень и очень много. Я хочу, чтобы все дети в школе были дружные и всегда помогали друг другу. Школьные годы очень быстро проходят, и потом вы будете скучать и вспоминать те годы, когда учились, вспоминать своих одноклассников, то, как вам было хорошо вместе. Пусть каждый класс будет дружный и веселый!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой класс», 5 класс» читают:

Сочинение «Моё любимое время года – осень»

Сочинение «Мой характер»

Сочинение на тему «Мой лучший друг»


Поделиться: