Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Если бы я был директором школы»

Я думаю, должность директора школы очень важна и сложна, поэтому он всегда находится в напряжении и стрессе. Ему приходится решать много организационных вопросов, например, такие, как выплата зарплат кадровому составу школы, организация праздников в школе, закупка учебного материала и еще многое другое. Директор должен обладать такими качествами, как уверенность, решительность, грамотность и исполнительность. А теперь перейдем ко мне, что было бы, будь я директором школы?

Если бы я был директором школы, то первым делом я бы сделал ремонт, потому что комфортная и приятная обстановка вокруг всегда благоприятно влияет, как на учителей, так и на учеников, что немаловажно. Следующим моим шагом было бы увеличение зарплат учителей, так как это очень важная профессия, благодаря которой дети получают знания, и в будущем выходят в люди, становятся специалистами в выбранных ими сферах. Далее приобрел бы хорошую, грамотную и современную литературу, по которой дети бы учились и получали интересные и, самое главное, нужные знания. Так как грамотность подрастающего поколения в настоящее время страдает, то попытался бы сделать такие условия для учащихся, в которых им было бы интересно учиться. Например, проводил бы уроки в виде игр, водил на интересующие их экскурсии, тем самым прививая у них любовь к учебе, показывая её совсем с другой стороны, со стороны интересных вещей, которыми наполнен мир.

Директор – хорошая и нужная профессия, от него зависит многое. И мне хотелось бы, чтобы директора отдавались своей работе полностью и стремились делать обучение не скучным и нудным, а интересным и качественным.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Если бы я был директором школы» читают:

Сочинение на тему «Зачем я изучаю русский язык», 5 класс

Сочинение на тему «Какой бы я хотел оставить след на земле?», 5 класс

Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс


Поделиться: