Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс

С раннего детства я безумно любил животных. У меня есть любимый кот, которому уже почти десять лет. Животные дарят нам такую любовь и тепло, что порой я не понимаю тех людей, которые совсем их не любят. Многие предают этих милейших существ, а ведь они ни в чём не виноваты, просто им не повезло с хозяевами.

Свою профессию мне хотелось бы связать именно с животными. Я хочу стать ветеринаром. Я понимаю, что мне будет непросто добиться хороших результатов в этой области, но я буду стараться. Ветеринар должен быть ответственным, добрым и отзывчивым человеком, и конечно он должен обладать всеми необходимыми знаниями. Для многих людей животные – настоящие члены семьи и их потерю они переживают очень тяжело, поэтому ветеринар должен понимать, что ему доверяют самое драгоценное – здоровье любимых членов семьи.

Когда я вижу на улице больных бродячих животных, мне становится очень грустно. Я хотел бы хоть как-то помогать таким кошкам и собакам, ведь они совсем не виноваты в том, что их когда-то бросили, предали. У них тяжёлая судьба, а люди вокруг либо равнодушны к ним, либо хуже того – пытаются навредить им ещё больше. Редко попадаются неравнодушные.

Ещё у меня всегда была мечта создать свой приют для животных. Так я смог бы не только оказывать помощь бездомным животным, но и находить для них любящих хозяев.

Профессия ветеринара очень интересная, поэтому я буду делать всё для того, чтобы стать хорошим специалистом и лечить братьев наших меньших!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Какой бы я хотел оставить след на земле?», 5 класс


Поделиться: