Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Какой бы я хотел оставить след на земле?», 5 класс

Задумываясь о том, какой бы я хотел оставить след на земле, я сразу вспоминаю великих людей, которые прожили свою жизнь не зря. Своими грандиозными открытиями они изменили будущее последующих поколений, сделав жизнь людей более яркой и насыщенной. Их имена не забудут никогда, о них будут помнить и через тысячи лет после смерти. Это известные учёные, изобретатели, музыканты и актёры, философы, врачи и т.д.

Я бы тоже хотел прожить жизнь не зря, оставив свой след в истории. Мне бы хотелось своим примером показать людям, как нужно относиться к своему здоровью, к природе и к животным, которые живут на нашей планете. Также многие люди не уважают друг друга, много ругаются, живут «как кошка с собакой». Я бы очень хотел хоть как-то повлиять на такое положение дел, привить людям любовь друг к другу. Например, посредством каких-либо социальных реклам. Мне бы хотелось оторвать людей от социальных сетей и заинтересовать их чтением, прогулками по лесным тропинкам, ещё я бы хотел, чтобы люди отключились от вечной суеты и увидели, как прекрасен обычный восход солнца.

Когда я окончу школу, я хочу пойти учиться в медицинский институт. Я знаю, мне будет непросто, но я обязательно стану хорошим врачом. Это моя давняя мечта. Я очень хочу помогать людям побеждать их недуги. Нет ничего более значимого на нашей земле, чем человеческая жизнь, поэтому я бы хотел стать именно врачом. Ведь в таком случае у меня будет шанс ежедневно помогать людям, а быть может даже спасать их жизни. Также я бы хотел найти новые способы лечения тяжёлых заболеваний, благодаря чему я смогу попасть в историю. Правда, для меня это неважно, главное, чтобы все вокруг были живы и здоровы!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Какой бы я хотел оставить след на земле?», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Муму», 5 класс

Сочинение по картине Грабаря «Февральская лазурь», 5 класс

Сочинение по картине «Опять двойка», 5 класс


Поделиться: