Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение по картине Грабаря «Февральская лазурь», 5 класс

И.Э. Грабарь – известный советский художник, его перу принадлежит множество прекрасных картин с изображением природы и натюрмортов. Мне нравятся многие его работы, но больше всего меня поразила его картина «Февральская лазурь», от которой даже в жаркий летний день веет холодом.

На полотне изображён солнечный февральский день в берёзовой роще. Автор не изобразил солнце, но отчётливо ощущается его присутствие. Берёзы оставляют на земле фиолетовые тени. На ясном небе нет ни облачка. Вся поляна покрыта белоснежным покрывалом. Снег переливается разными цветами: и синим, и голубым, и серебристым.

В центре картины И.Э. Грабаря «Февральская лазурь» мы видим высокую извилистую берёзу. Видно, что она старая. Об этом говорит её толстый ствол и большие ветви. Рядом с ней расположились более молодые берёзки. Они не очень большие, но прекрасно дополняют собой общий пейзаж. Вдали виднеется тёмный лес.

Мне понравилась картина Грабаря «Февральская лазурь». Она передаёт очень радостное настроение, когда смотришь на неё, хочется улыбаться! Я считаю, что художник на своём полотне мастерски изобразил красоту зимнего леса. В какой-то миг мне даже захотелось очутиться там, вдоволь надышаться свежим воздухом, отдохнуть от городской суеты и просто поваляться в чистом снегу.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Грабаря «Февральская лазурь», 5 класс» читают:

Сочинение по картине «Опять двойка», 5 класс

Сочинение по картине Решетникова «Мальчишки», 5 класс

Сочинение по картине Толстого «Цветы, фрукты, птица»


Поделиться: