Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Зачем я изучаю русский язык», 5 класс

Русский язык относится к одному из труднейших, но, в то же время, богатых и прекрасных в мире языков. Изучать язык довольно сложно, но очень интересно. Он требует серьезного отношения и изучения. Каждое русское слово звучит нежно и красиво.

Я изучаю русский язык, во-первых, потому что Россия — моя Родина, во-вторых — мое прошлое и настоящее, в-третьих — моя семья. А русский язык — часть моей жизни. У каждой нации есть свой язык. Родной язык России — русский. Именно поэтому я обязан изучать свой язык, свою культуру. Хотя люди любой страны обязаны знать родной язык для того, чтобы уметь грамотно писать и читать без каких-либо трудностей. У нас в стране живут люди разных народов, и всех нас объединяет мой родной русский язык. Большинство произведений или стихотворений великих русских творцов распространены по всему миру. Я очень люблю свой язык. Он помогает учить не только предметы, но и выражать правильно свои мысли. Язык многому меня учит. Мой язык — мой помощник. Я горжусь тем, что написанные на русском языке произведения великих творцов известны во всем мире.

я считаю, что русский язык является самым прекрасным и богатым языком в мире. А сколько великих произведений было создано на нашем родном языке. Стоит только прочесть произведения Пушкина, Есенина, Лермонтова или других русских классиков, и сомнения в красоте и безграничном богатстве русского языка исчезнут в один миг. При этом русский язык очень сложный в изучении.

Язык каждой страны — это их гордость и достояние. У нас самый могучий язык и мы все обязаны развиваться и учить наш родной язык. Без знания своего языка просто невозможно общение с окружающими. Также, не умея правильно выражать свои мысли на родном языке, нельзя достигнуть в жизни больших высот.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зачем я изучаю русский язык», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Книги, как люди, имеют свою судьбу, свой характер»

Сочинение на тему «Какой бы я хотел оставить след на земле?», 5 класс

Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс


Поделиться: