Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Зимняя сказка»

Каждый год мы встречаем красавицу-зиму. Всегда она разная, непредсказуемая. Словно настоящая Снежная Королева она бывает совсем неприветливой и холодной. Зима пробирает до костей своими жуткими ветрами и скрипучими морозами, но всё же она прекрасна в своих неизменно белых одеяниях, украшенных миллионами переливающихся на солнце бриллиантов.

Зима наступает незаметно. Ещё вчера кругом стояла осенняя слякоть, деревья были совсем голые, а уже сегодня в городе побывала Снежная королева и всё изменилось. Город как будто погрузился в настоящую зимнюю сказку. Деревья нарядились в роскошные платья из белоснежных снежинок, крыши домов приобрели потрясающие пушистые шапки. Зима укрыла каждый уголок земли волшебным, пушистым, ослепительно белым покрывалом. Снежная красавица оставит свои следы повсюду – невероятную красоту она наведёт в лесу, подарит ледяной покров рекам и водоёмам.

Именно зимой, видя всю эту невероятную природную красоту, нам так хочется верить в сказку, в чудеса, загадывать желания. Зима даже унылые пейзажи превращает в прекрасные картины, нарисованные настоящим профессионалом! Когда всё вокруг искрится, сверкает и переливается, невольно начинаешь ждать чуда.

Зимой мы встречаем такие волшебные праздники как Новый год и Рождество. В это время всё вокруг преображается. Город украшают разноцветными гирляндами, а когда заходишь в магазины, словно попадаешь в сказку. Люди вешают гирлянды не только на ёлки, но и на окна, благодаря чему Новогодним настроением проникаются и прохожие.

Зима дарит нам волшебство и надежду на то, что все мечты сбудутся. Погружаясь в Новогоднюю суету, в зимнюю сказку, которая царит вокруг, просто невозможно не мечтать!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зимняя сказка» читают:

Сочинение-описание зимы

Сочинение-описание природы (зима), 6 класс

Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер», 6 класс


Поделиться: