Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение-описание природы (зима), 6 класс

Зима – очень холодное, но по-своему прекрасное время года. Многие люди ждут наступления зимы с нетерпением. Ведь зима приносит с собой море развлечений, радости и веселья. Природа с наступлением зимы засыпает. На деревьях уже не найти ни единого листочка, трава тоже засыхает, животные прячутся в норы либо уходят в зимнюю спячку. Куда ни посмотри – всё вокруг устлано белоснежным покрывалом. Такая красота стоит особенно в зимнем лесу – не передать словами!

Дворы жилых домов тоже заметно преображаются. В городе появляются ледяные горки, на которых целыми днями резвится детвора. В некоторых местах проложена лыжня. Ходьба на лыжах требует определённых навыков и физической подготовки, но это совсем не останавливает любителей зимнего спорта. Как взрослые, так и дети с удовольствием катаются на лыжах. А на катке можно встретить немало людей, которым ближе катание на коньках.

Когда выпадает много снега, повсюду можно увидеть забавных снеговиков со смешными носами из морковки. Все они абсолютно разные и этим интересны, встречаются большие и маленькие, с руками из ветвей деревьев или со старым веником, который завалялся у кого-то дома. Фантазия детей безгранична. Когда на улице стоит тёплая погода, дети лепят из снега целые крепости, в которых разводят свой «снежный быт».

На деревьях можно увидеть различные кормушки, собранные из подручного материала. Они предназначены для птиц, которые зимуют в городе. Ведь зимой птицам совсем непросто находить себе пропитание. Нередко на улице можно увидеть красногрудых снегирей, которые очень заметны в зимнюю пору благодаря своей красивой и очень яркой окраске.

Природа зимой невероятно красива. Деревья стоят в белоснежных шубках, искрящихся на ярком солнце. Крыши домов приобретают пушистые белоснежные шапки. На окнах мороз рисует причудливые и неповторимые узоры. Я не понимаю людей, которые не любят зиму только потому, что это холодное время года. Невероятной красотой, которая приходит в город вместе с наступлением зимы, просто невозможно не восхищаться!

 

Вместе со статьёй «Сочинение-описание природы (зима), 6 класс» читают:

Сочинение «Как я провёл зимние каникулы?»

Сочинение «Моя комната», 6 класс

Сочинение-описание зимы


Поделиться: