Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение «Моя комната», 6 класс

Моя комната очень просторная и уютная. Я провожу здесь большую часть времени, также ко мне в гости часто приходят друзья и им тоже нравится моя комната.

Я люблю домашние растения, а особенно мне нравятся кактусы. Поэтому в моей комнате много разных цветков и несколько видов кактусов. Мой любимый кактус называется Эхинокактус. Мама подарила мне его на День Рождения ещё в позапрошлом году, сейчас он уже немного подрос и стал ещё более красивым и колючим.

Рядом с окном в моей комнате стоит компьютер, он очень помогает мне в учёбе. Также здесь мы с друзьями иногда играем в компьютерные игры, но это бывает крайне редко. Неподалёку от компьютера у стены стоит кровать, застеленная красивым покрывалом с узором. Над ней на стене висит гитара. Я ещё пока не умею хорошо на ней играть, но уже понемногу осваиваю первые аккорды. Напротив кровати у другой стены находится комод, в котором хранятся разные настольные игры и другие интересные вещи. Рядом с комодом стоит сервант с книгами и учебниками. А неподалёку от него нашлось место для шкафа, в котором помещается весь мой гардероб. Уроки я делаю за компьютерным столом, он очень удобный и довольно большой. В нём есть выдвижные ящики, в которых я храню школьные принадлежности. На полу в моей комнате лежит красивый ковёр с разноцветными узорами.

Ранним утром моя комната наполняется ярким солнечным светом, который помогает мне проснуться и поднимает настроение. Обои в моей комнате покрыты маленькими блёстками, которые очень красиво переливаются на солнечном свете. Я очень люблю свою комнату, она помогает мне отдохнуть от школы и настроиться на новый учебный день.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Моя комната», 6 класс» читают:

Сочинение по картине Герасимова «После дождя», 6 класс

Сочинение по картине Яблонской «Утро», 6 класс


Поделиться: