Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение-описание зимы

Вот и наступила долгожданная зима. С её приходом появилось множество развлечений: катание на санках, коньках и лыжах, игры в снежки, ну и, конечно, дети стали сооружать во дворах и на школьных площадках снеговиков с причудливыми носами-морковками. Зима – это невероятно красивое время года, которое приносит с собой не только холода, но и море развлечений!

Куда не посмотри – кругом стоят красавицы берёзы в красивых белоснежных шубках. Всё кругом покрыто белоснежным покрывалом, переливающимся на ярком солнце, которое часто радует нас в морозную погоду. Дома тоже немного принарядились, их крыши покрыты белым пушистым снегом, искрящимся от солнечных лучей.

А красоту зимнего леса просто не передать словами. Настолько прекрасен зимний лес, им просто невозможно не восхищаться! Ели принарядились в длинные пушистые шубки, берёзки словно покрыты серебром, даже пеньки надели объёмные белые шапки. На белоснежном ковре можно встретить следы самых разных лесных жителей: и зайца, и лисицы, и медведя. Так, любуясь зимней природой, можно провести в лесу целый день, жаль только что в зимнее время темнеть начинает слишком рано.

А ещё зимой мы празднуем самые волшебные и весёлые праздники: Новый год и Рождество. Ещё за месяц до их наступления начинает преображаться всё вокруг, на городских улицах зажигаются разноцветные гирлянды, они украшают и фасады магазинов. В самих зданиях всё украшено разноцветной мишурой и дождиком.

Даже окончание зимы не обходится без праздника: проводы зимы – это тоже весёлый праздник. В конце зимы приходит время, чтобы насладиться блинами с самыми разными начинками. В это время мы празднуем масленицу. Так, даже прощаясь с зимой, мы устраиваем народные гуляния. Не потому ли, что это время года поистине прекрасно?

 

Вместе со статьёй «Сочинение-описание зимы» читают:

Сочинение «Моя комната», 6 класс

Сочинение по картине Васнецова «Снегурочка», 3 класс

Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство», 2 класс


Поделиться: