Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер», 6 класс

На картине известного русского художника Н.П.Крымова «Зимний вечер» запечатлена небольшая деревушка зимой. Когда я увидел эту картину, у меня возникло чувство умиротворения, спокойствия и тепла. Для меня это показалось странным, ведь на картине изображено холодное время года – морозная зима.

Передний план картины занимают заснеженные тропинки, по одной из них гуляют птицы, а по другой идут люди. В глаза бросаются кустарники, возможно под снегом находится речка. На заднем плане полотна мы видим зимнюю деревушку. За ней изображён густой лес, который состоит из дубов или тополей. Он очень тёмный и заметно выделяется на фоне очень интересного цвета неба. Небо на картине зеленовато-жёлтое. Оно светлое и чистое. Всё вокруг покрыто пушистым белым снегом. Художник на своём полотне мастерски передал самые разные оттенки снега: здесь есть и синие, и голубые цвета, и привычный белый цвет. Также можно заметить, что на снеге отражаются розовато-зелёные оттенки неба.

Деревня занимает центральное место на полотне. Это несколько скромных построек, утонувших в дремучих сугробах. В окнах одного из домов заметны отблески солнца. Слева вдали виден купол колокольни. В той же стороне по дороге двигаются два воза с сеном.

Я думаю, что художник хотел показать зрителю невероятную красоту простой русской деревни в зимнее время. Зимний мороз укутал всё вокруг невероятным белым ковром, приковывающим взгляд и завораживающим своей природной красотой. Если бы к этой картине нужно было придумать какой-нибудь эпиграф, то, недолго думая, я бы дописал к ней: «Удивительное рядом!». Художник мастерски изобразил красоту русской природы. Мне очень понравилась эта картина, на неё невозможно смотреть без восхищения!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер», 6 класс» читают:

Сочинение-описание зимы

Сочинение по картине Герасимова «После дождя», 6 класс

Сочинение по картине Яблонской «Утро», 6 класс


Поделиться: