Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение-описание на тему «Моя комната», 6 класс

У каждого человека есть такое место в доме, в котором он проводит половину своей жизни. Для меня это моя любимая комната. Она может быть не такая большая, как хотелось бы, но очень уютная и комфортная. Я всегда рада принять гостей и посидеть именно в моей комнате.

Зайдя в нее, справа вы увидите множество плакатов с изображением моей любимой группы «Twenty One Pilots». Они очень крепко держатся на стене. Плакаты вдохновляют меня на создание новых творческих работ, так как я профессионально занимаюсь рисованием.

По левую сторону расположена шведская стенка. Я спортивный человек и не представляю свою жизнь без спорта.

Главным объектом в моей комнате является огромный рабочий стол, расположенный прямо у окна. На нем я делаю уроки, рисую, играю в компьютерные игры. Он универсальный. И, конечно же, на нем располагается большая аудиосистема. Я очень люблю слушать музыку, и она постоянно звучит в моей комнате. Каждому настроению соответствует своя мелодия.

Я очень люблю природу, поэтому в моей комнате огромное окно с видом на лесостепную полосу. Иногда приглядишься к лесу и увидишь, как выйдет оттуда что-то огромное. Смотришь-смотришь и понимаешь, что это настоящий лось! Прямо недалеко от твоего окна.

Моя кровать занимает мало места в моей комнате. Она всегда застелена светло-голубым покрывалом. Я сплю лицом к окну, чтобы мягкие лучики солнца будили меня с утра своим ярким светом, словно говоря: «Доброе утро! Пора просыпаться!».

Теплую атмосферу в комнате создают светло-розовые обои, гармонирующие со шторами, и очень приятное мягкое ковровое покрытие. Я очень люблю нежные и светлые тона, поэтому, вдохновляясь своей комнатой, я очень быстро создаю идеи для своих будущих работ.

Каждый человек должен иметь тот уголок, в котором он может остаться наедине со своими мыслями. В этом уголке он может делать все, что захочет: переставлять мебель, клеить плакаты, слушать музыку на всю громкость. Он сам делает ту атмосферу, которую захочет. Ведь это его укромный уголок.

Большинство своего свободного времени я провожу именно в своей комнате, и поэтому я делаю все для того, чтобы эта комната оставалась такой же уютной и комфортной, даже когда придут гости!

 

Вместе со статьёй «Сочинение-описание на тему «Моя комната», 6 класс» читают:

Сочинение «Моя комната», 6 класс

Сочинение на тему «Интересная встреча», 6 класс

Сочинение-описание природы (зима), 6 класс


Поделиться: