Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Человечность»

Человечность – это дружелюбие по отношению к окружающим, это умение понимать и чувствовать других людей. Также это качество подразумевает желание и готовность помогать всем нуждающимся в помощи. Человечность делает нас личностью, достойной уважения.

Человек, для которого человечность – не пустое слово, наделён редчайшим даром – он способен видеть в других самое светлое и прекрасное, не обращая внимания на плохие качества. Человечные люди обладают внутренней свободой, которая помогает им легко справляться с негативными эмоциями. Это бесценное качество даёт надежду на достойное и светлое будущее, помогая обрести спокойствие и равновесие.

Альтруизм не может существовать без человечности. Пример нам показывают волонтёры, бескорыстно помогающие всем нуждающимся. Кто-то помогает дому престарелых, кто-то детям, у которых нет родителей. Как бы то ни было, волонтёры всегда помогают от души, от чистого сердца, у них нет никаких корыстных целей, главное их качество – человечность. Я считаю, что с этих людей нам нужно брать пример!

Существуют такие профессии, которые просто невозможно представить без человечности – это врачи, спасатели и учителя. Большую роль это качество также играет в семейных и межличностных отношениях. К доброму и отзывчивому человеку всегда будут тянуться люди. Родительская забота и любовь между супругами – это также ничто иное как проявление человечности.

Это качество живёт в каждом из нас, нужно только научиться развивать его в себе. Очень важно уметь проявлять чуткость, внимательность и отзывчивость по отношению к другим людям, ведь человек – это не просто биологический вид. Я считаю, что назвать себя человеком может только по-настоящему добрый, ответственный, чуткий, бескорыстный и честный индивид.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Человечность» читают:

Сочинение на тему «Доброта»

Сочинение по картине Тихого «Аисты», 9 класс


Поделиться: