Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Прогулка в лесу»

Человек всегда жил в среде, где его окружает прекрасная природа. Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни был в лесу. Это место существовало на планете еще тогда, когда ее населяли древние люди. Лес всегда был полон загадок и красоты. Это место, где люди забывают о своих делах и проблемах. Здесь всегда свежий воздух и прекрасное настроение.

Недавно у нас были летние каникулы. Я ездил в деревню к бабушке. Там с ребятами мы ходили на прогулку в лес на окраине села. В лесу невероятно красиво и поют птички. Пока мы гуляли, мы слышали, как поет кукушка. Мы задали ей один популярный вопрос — сколько нам осталось жить? Она так долго куковала, что мы устали считать. Я так и не досчитал. А еще на опушке леса мы видели семью белок, которые собирали себе запасы на зиму. Они прыгали с ветки на ветку, держа в лапках орехи и желуди. На другой поляне мы нашли чью-то нору, но так и не поняли, кто там живет. Мы посидели неподалеку от нее около часа, но так и не дождались никакого зверя и пошли дальше. Лес был богат различными красиво пахнущими цветами. Также в лесу стоял запах хвойных деревьев.

Это была просто замечательная прогулка. В лесу было много разных деревьев разного возраста. Были совсем молодые и уже очень старые. А еще в лесу мы нашли источник с прохладной питьевой водой. Она была очень вкусная. Также мы с ребятами нашли в лесу небольшую поляну с грибами. Но мы не стали их собирать, так как они для нас были мало знакомы. Мы решили, что пусть они остаются диким животным.

Каждый, кто бывал в лесу, никогда не забудет той красоты, которую он там встретил. Там очень свежий воздух. Когда ты гуляешь по лесу, ты как будто находишься в каком-то другом мире. В лесу первобытные люди раньше жили и добывали себе еду и воду. Сейчас люди не живут в лесу как в те далекие времена, но все равно лес для нас остается частью жизни. Любите и берегите природу, ведь она так много для вас делает!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Прогулка в лесу» читают:

Сочинение на тему «Осень», 4 класс

Сочинение-рассуждение на тему «Родина»


Поделиться: