Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Осень», 4 класс

Осень – прекрасное время года, которым просто невозможно не восхищаться! У великого поэта Александра Сергеевича Пушкина осень была самой любимой порой. Осенняя природа дарит нам невероятную красоту. А как красиво осенью в лесу! Иногда просто не можешь подобрать слова, чтобы описать всё это великолепие, только художник может мастерски передать во всех красках невероятный осенний пейзаж.

Особенно красиво осенью тогда, когда начинают желтеть листья. В это время всё вокруг покрыто золотом, и так не хочется покидать парк, ведь кругом ослепительно красивые живописные пейзажи. А как здорово осенью в берёзовой роще, кажется, что на молоденьких берёзках висят золотые монетки, и от лёгкого дуновенья ветерка они начинают звенеть. Осень заставляет людей больше любоваться окружающим миром, она завораживает своими красками, своей насыщенной цветовой гаммой.

Осенью, когда на улице стоит хорошая погода, нужно стараться как можно чаще выходить на прогулку. Окружающая красота поможет отвлечься от проблем и забот, отдохнуть душой.

А если в выходные природа подарит хорошую погоду, то нужно обязательно выехать на природу. Такие выходные принесут много удовольствия. Осенний лес напоминает сказку, он завораживает и очаровывает. Его не хочется покидать, а впечатления от пикника на природе всегда незабываемы!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Осень», 4 класс» читают:

Сочинение «Моё любимое время года – осень»

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс

Сочинение по картине Серова «Мика Морозов», 4 класс


Поделиться: