Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс

Родина – это великое и многогранное понятие. Для кого-то она начинается с картинки в книге, для кого-то – с места, где он появился на свет. А вот я уверен в том, что Родина начинается с семьи! Именно семья – это самое главное в жизни каждого человека.

Семья – это не только родители, братья и сёстры. Это многовековые традиции, нормы морали, правила, это целая история, с которой мы знакомимся ещё в детстве. Мы можем гордиться нашими отцами и дедами, нашими прадедами, которые победили фашистов в прошлом веке. Они, не побоявшись врага, бились не на жизнь, а насмерть для того, чтобы мы сейчас были счастливы. Мы гордимся нашими прадедами, гордимся нашей Родиной, которую они отстояли.

Я считаю, что любовь к Родине детям должны прививать их родители. От них мы узнаём, что делать можно, а что нет, что хорошо, а что плохо, они знакомят нас с историей нашей великой страны, нашей необъятной Родины. Мы узнаём о подвигах великих людей, о важных событиях из прошлого и понимаем, насколько могущественна и велика наша Родина. Наша страна поистине уникальна, я считаю, что мы просто обязаны знать её историю, быть настоящими патриотами.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Моя любимая игрушка», 4 класс

Сочинение на тему «Пальчики оближешь», 4 класс (русский язык)

Сочинение по картине «Иван-Царевич на Сером волке», 4 класс


Поделиться: