Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение-рассуждение на тему «Родина»

Мне повезло, что я родился в самой большой и великой стране мира – в России. Я с гордостью могу назвать себя патриотом своей страны! Для меня это самая лучшая страна, ведь здесь живут и мои лучшие друзья, и родственники, и люди, которые подарили мне жизнь! Россия – огромная страна с поистине безграничными возможностями. Я не понимаю людей, которые хотят отсюда уехать, ведь в других странах вряд ли будет лучше.

В нашей стране невероятно красивая природа, с бескрайними полями, душистыми травами и прекрасными цветами. Великие и могучие деревья, которые можно увидеть в наших лесах, в любое время года выглядят просто волшебно. Я особенно восторгаюсь и восхищаюсь зимним лесом, он напоминает мне волшебную сказку. Мы просто обязаны беречь и ценить природу родной страны. В наших лесах много животных, но, к сожалению, люди совсем не берегут природу, относясь к ней как к чему-то должному, это может негативно отразиться и на животном мире.

В России много полезных ископаемых, поэтому основной частью ресурсов мы обеспечиваем себя сами. Это особая страна с особыми людьми. Россияне очень добрые и отзывчивые от природы, славятся своим гостеприимством и готовы помогать другим, не требуя ничего взамен. В России много разных традиций и праздников, а нашу национальную кухню не сравнить ни с какой другой кухней в мире.

Я горжусь страной, в которой родился и буду жить всегда! Наш народ непобедим, ведь мы сильны духом и не способны бросить товарища в беде. В России, как и в других странах, есть свои проблемы, но это не повод для того, чтобы предать родную страну. Поэтому не стоит искать лучшей жизни за рубежом, ведь недаром говорят: «Где родился, там и пригодился»!

 

Вместе со статьёй «Сочинение-рассуждение на тему «Родина» читают:

Сочинение на тему «Пришла весна»

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс


Поделиться: