Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение по картине «Февральская лазурь», 4 класс

Февраль – прекрасное время, это последний месяц злобной и ненасытной зимы. Вместе с ним уходят трескучие морозы, дни становятся всё длиннее, а ночи короче. Ещё немного и наступит весна, с тёплых краёв к нам вернутся звонкие птицы, солнышко будет согревать землю всё чаще, люди станут добрее и мир будет казаться прекраснее.

Удивительную картину нам передал замечательный художник И.Э. Грабарь на своем полотне, которое называется «Февральская лазурь». На переднем плане показана извилистая береза, покрытая тонким слоем инея. Он так интересно переливается и блестит на солнце, что кажется будто дерево обзавелось янтарными бусами. Позади изображены и другие берёзки, ничем не уступающие главной героине полотна, которая оказалась на переднем плане. Всей своей красотой они показывают, что они тоже достойны внимания, ведь их наряды не менее роскошны. Земля ещё устлана белоснежным покрывалом, которое, кажется, пока не собирается покидать своё сезонное место.

Сверху, над берёзовой рощей художник изобразил чистое небо, манящее и доброе. От него так и веет прохладой и чистотой, если долго любоваться этой замечательной работой Грабаря, то можно даже почувствовать легкое дуновение ветерка и свежий аромат весны.

Когда я увидел эту картину, мне захотелось хотя бы на мгновенье стать её героем. Просто оказаться там, чтобы вдохнуть чистого морозного воздуха, полюбоваться снежными нарядами берез, но пока остается лишь восхищаться непревзойденным мастерством художника.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине «Февральская лазурь», 4 класс» читают:

Сочинение по картине Пластова «Первый снег», 4 класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс

Сочинение по картине Серова «Мика Морозов», 4 класс


Поделиться: