Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение по картине Пластова «Первый снег», 4 класс

На картине художника А. Пластова «Первый снег» мы видим детей – брата и сестру, которые, радуясь первому снегу, выбежали на крыльцо. Ребятишки даже не успели одеться, они проснулись, посмотрели в окно и увидели это волшебство. Буквально за несколько часов двор преобразился. Девочка успела накинуть только мамину шаль, а мальчик надел папин тулуп и валенки. Они невероятно рады первому снегу и сейчас наблюдают за кружащимися в воздухе снежинками.

Рядом с домом расположился небольшой палисадник. В нём растёт старая берёзка и небольшая ёлочка, которая уже успела немного приодеться в белоснежные наряды. На берёзе сидит сорока, она, как и дети, радуется первому снегу. Внизу вышагивает по заснеженной земле ещё одна сорока. На заднем плане за берёзкой виден человек в санях, запряжённых лошадью.

Все крыши домов уже покрыты снегом. Кругом царит волшебство, все рады первому снегу! Ещё немного и наступят новогодние праздники, которые принесут радость и счастье детям! В какой-то момент мне захотелось оказаться там, чтобы вместе с ребятами порадоваться первому снегу и просто полюбоваться красотой русской природы.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Пластова «Первый снег», 4 класс» читают:

Сочинение по картине «Иван-Царевич на Сером волке», 4 класс

Сочинение по картине Тропинина «Кружевница» для 4 класса


Поделиться: