Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег»

Картина Левитана «Лесистый берег» с первого взгляда очень простая и обычная. Кажется, ничего сверхъестественного в этой работе нет, но при этом она способна забраться в самую душу.

На картине мы видим глубокую и широкую реку, которая, петляя между высокими песчаными берегами, уходит куда-то вдаль за край горизонта. Вода в реке очень тёмная с едва заметным зеленоватым оттенком. Берега у реки песчаные и довольно высокие. Они настолько чётко прорисованы жёлтыми красками, что создаётся ощущение осыпающегося берега.

По одну строну реки расположился уютный песчаный пляж, идущий широкой полосой и местами глубоко врезающийся в реку. С другой стороны реки мы видим крутой и обрывистый берег с густыми вечнозелёными деревьями. В левом нижнем углу на переднем плане картины видны большие коряги, они остались после того, как кто-то срубил вековые деревья. Вдали, если присмотреться, можно увидеть не только старые сосны, но и стройные берёзки.

Река среди всего этого природного великолепия выглядит особенно трогательно и прекрасно. В таких местах можно отдохнуть душой, в них хочется возвращаться снова и снова. Левитан подарил нам невероятно глубокое, прекрасное творение, которым просто невозможно не восхищаться!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег» читают:

Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер», 6 класс

Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители», 6 класс

Сочинение по картине Яблонской «Утро», 6 класс


Поделиться: