Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Моя семья», 5 класс

Все люди стремятся создать свою семью, найти свой дом, где тебя будут любить и уважать, принимать таким, какой ты есть. В семье должны поддерживать и радоваться за тебя каждую минуту. Я не говорю, что у меня семья чем-то отличается от других семей в этом мире, но для меня она самая лучшая.

Меня зовут Настя. Я учусь в пятом классе. У нас большая дружная семья. Мне одиннадцать лет. Моей маме тридцать пять, а папе – тридцать восемь лет. Ещё у меня есть младший братик, ему всего пять лет. Всего нас четыре человека – мама, папа, я и младший братик. Мама и папа ходят на работу, я в школу, а братик в садик. Мама работает в поликлинике медсестрой, а папа на заводе по переработке металла главным инженером. Мы любим проводить время вместе и с пользой. Почти каждые выходные мы всей семьей идем гулять в парк или кушать мороженное в какое-нибудь кафе. Мама помогает мне делать уроки. Младшего братика из садика часто забирает любимый папа. После садика они идут на детскую площадку и там весело проводят время вместе.

Мама и папа любят баловать нас разными вкусностями и подарками. Когда у кого-то из нас День Рождения, мы поздравляем именинника с самого раннего утра. А потом все вместе пьем чай с тортиком. Мы всегда проводим весело все наши праздники. Также родители всегда приходят на наши праздники в садике и школе, чтобы нас поддержать и порадоваться за нас. Каждое лето мы ездим к бабушке в деревню на две недели, а потом на море, где много купаемся и загораем. Мама и папа дарят нам счастливое детство. Они нас очень любят!

В будущем у меня тоже будет большая и дружная семья. Я хочу, чтобы мы также проводили время вместе. Для каждого человека, как мне кажется, самое главное, чтобы у него была прекрасная семья и здоровые родители. Взрослые должны делать детей счастливыми и жизнерадостными. И мои родители прекрасно справляются с этой задачей! Я очень люблю свою семью!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя семья», 5 класс» читают:

Сочинение «Моё любимое время года – осень»

Сочинение «Мой характер»

Сочинение на тему «Моё любимое животное», 5 класс

Сочинение на тему «Мой класс», 5 класс


Поделиться: