Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Как я провёл лето?», 5 класс

Мои летние каникулы прошли просто замечательно. Они оставили мне массу впечатлений, много нового увидел я за это лето.

Как всегда мы всей семьей в начале лета отправились на море, у нас там есть домик, который по наследству достался нам от бабушки. Домик находится возле черного моря, каждое лето со всех городов сюда приезжают отдыхающие с детьми.

Утром я отправлялся купаться на море, а ближе к обеду возвращался домой. Всю вторую половину дня я читал книги. Я прочитал почти весь список, который задали в школе. Из этих книг мне больше всего запомнился роман А.С.Пушкина «Капитанская дочка».

Особенно мне запомнился тот день лета, когда папа с мамой затеяли шашлыки со своими соседями. Мне пришлось играть с маленьким мальчиком лет пяти, а мне так хотелось на море. Но потом все наладилось, малыша отправили спать, а я пошел погулять, пока накрывали на стол и готовились шашлыки.

У меня было в кармане рублей триста, по дороге я увидел женщину, которая торговала мороженным. Купив мороженое, я побрел дальше. Мне почему-то хотелось пойти на скалы, погода показалась как раз кстати.

Огромные большие тучи начали сгущаться, и поднимался небольшой ветерок. Мне очень захотелось посмотреть, как издали бушует море. Я ел свое мороженное и наслаждался прекрасным видом моря, как ветер то поднимал, то опускал огромные волны. Я восхищался этой невероятной красотой, и мне хотелось, чтобы волны ещё больше и сильнее бились о скалы. Природа меня как будто слышала и исполняла мои желания.

Пошел мелкий дождь – это был признак того, что нужно возвращаться домой. Когда я вернулся, дождь уже закончился, стол был накрыт разной вкусной едой и моим самым любимым блюдом – шашлыком. Он был невероятно вкусный, а какой он мягкий и сочный был, что прямо во рту таял.

На море мы пробыли немного, всего одну неделю, маме и папе нужно было на работу. Но я запомнил море, прекрасный закат и очень вкусный шашлык.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как я провёл лето?», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Как я провёл летние каникулы»

Сочинение на тему «Летние каникулы»


Поделиться: