Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Как я провёл летние каникулы»

Это лето я провёл очень интересно и незабываемо. Весь июнь я был в городе. Но мы с друзьями много гуляли, играли в спортивные игры на специальных площадках. Также мы ходили друг к другу в гости, гуляли в парке и просто много общались. Последующие два месяца летних каникул оказались для меня очень интересными – я провёл их в деревне у бабушки. Там совсем другой воздух, другая атмосфера, там нет бесконечной городской суеты, всё тихо и спокойно.

С самого утра я начинал помогать бабушке по огороду. Ведь ей сложно всё делать самой. Деревня, где живёт бабушка, располагается слишком далеко от посёлка, поэтому о воде из-под крана там остаётся лишь мечтать. Так ранним утром моей главной задачей было – пойти к колодцу и принести чистой воды. Потом я помогал бабушке удалять сорняки, поливать растения, также мы с бабушкой ходили в лес за грибами и ягодами. Бабушка умеет готовить невероятно вкусное рагу с грибами, поэтому я всегда с особым интересом искал в лесу съедобные грибы.

У меня в деревне есть очень хорошие друзья. Мы часто вместе гуляем. А когда на улице жарко, мы купаемся в речке или загораем на берегу. Однажды мы взяли с собой, когда пошли к реке, картошку, там мы её запеки в костре и вдоволь наелись. Я решил не приходить домой к обеду, но не учёл того, что бабушка может подумать, что со мной что-то случилось и сильно испугаться. После этого случая я всегда приходил домой к обеду, даже если не хотел есть.

Жизнь в деревне совсем не такая как в городе. Иногда мне кажется, что деревня – это настоящий островок, на котором жизнь подчиняется иному ритму. Может из-за близости к природе, а может просто потому, что большие города в бесконечной погоне за техническим прогрессом оторвались от спокойной размеренной жизни. Но всё же я городской человек. А значит, моё место именно в этой бесконечной городской суете. Но покидая деревню, этот тихий островок спокойствия, я всегда сильно скучаю по ней.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как я провёл летние каникулы» читают:

Сочинение на тему «Летние каникулы»


Поделиться: