Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «В жизни всегда есть место подвигу»

Что такое подвиг? – в разные времена люди отвечали на этот вопрос по-разному. Однако из поколения в поколение это слово связывали с чем-то героическим. Когда-то под подвигом подразумевали героические поступки, победы в сражениях. Сегодня же подвиги могут совершаться повсюду, этим словом называют поступок человека, который жертвует собственной жизнью ради спасения других даже совершенно незнакомых людей. Любой подвиг достоин похвалы, восторга.

К сожалению, в наше время нередки пожары из-за неправильного обращения с бытовыми приборами или короткие замыкания, в результате которых случаются пожары. Бывает такое, что люди, не побоявшись огня, жертвуют собой ради спасения оказавшихся в беде детей или взрослых. Это и есть подвиг. Также нередко отдыхающие на море спасают совершенно незнакомых людей, которые неожиданно начинают тонуть. Всё это в наше время можно отнести к великим подвигам.

Подвиги бывают и незначительные. К примеру, первый шаг ребёнка, отличная учёба или получение аттестата. Некоторые люди строят свой бизнес и для них подвиг – это добиться хороших результатов в своей сфере деятельности. Мы всегда радуемся своим успехам, ведь это наши победы и подвиги.

Как говорил Тёркин: «Не надо орден, я согласен на медаль». Эти слова учат нас простым вещам: не нужно кричать направо и налево о том, что ты совершил подвиг, надо оставить это в себе, жить и гордиться собой!

В жизни всегда будет место подвигу. Ведь невозможно представить идеальный мир, в котором не будет пожаров, воин и катастроф, люди не будут попадать в аварии, болеть или тонуть. Поэтому подвиг может совершить каждый человек, ведь все мы живые люди и каждому может понадобиться помощь. Всегда найдутся добрые люди, готовые прийти на помощь нуждающимся. Я думаю, что тоже за свою жизнь совершу немало подвигов!!!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «В жизни всегда есть место подвигу» читают:

Сочинение на тему «Если бы я был президентом»

Сочинение на тему «Утро, изменившее жизнь» (по рассказу «После бала»), 8 класс


Поделиться: