Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение «Дом, который украшает нашу улицу», 8 класс

Вот бывает так, выйдешь прогуляться, а всё вокруг серо, одинаково, уныло, даже взгляду не за что зацепиться, и идёшь по улице, погруженный в свои мысли, проходя многоэтажку за многоэтажкой. И вот среди этого однообразия серых домов стоит он, как будто вырванный из другого времени, деревянный двухэтажный дом с лестницей и перилами, окнами с резными рамами и ставнями, у дома треугольная крыша. Просто нельзя пройти мимо и не полюбоваться им, без сомнения здесь много таких зевак, ведь это наша местная достопримечательность.

Сразу бросается в глаза, что о доме заботятся: окрас ярко-зелёный, крыша насыщенно красная, рамы контрастируют белым, вокруг разбиты клумбы с разнообразными цветами, стоит пара необычных скамеек. Нередко на скамейках можно заметить людей, будь то люди пожилого возраста или молодые ребята, всем им нравится сидеть именно здесь, попробуй еще догадайся жители ли они дома или так, просто прохожие, решившие присесть и тоже порассуждать о судьбе и красоте дома. В доме до сих пор стоят старые окна, разделенные на четыре части, их будто специально запретили менять на стеклопакеты, чтобы сохранить аутентичный вид дома. Почти под каждым окном висят подставки с цветами. Доски, из которых состоит дом, единые и очень длинные, загадка, откуда такие взялись. Над входом под крышей висит диковинный уличный фонарь, поэтому вечером дом смотрится еще удивительнее. Что ты в себе прячешь и как ты здесь сохранился, красавец?

Часто можно встретить одного любопытного и, кажется, добродушного жителя дома, как он в своей черной шляпе и в коричневом пальто медленно спускается по лестнице со своей огромной собакой на поводке, чтобы тоже отправиться на прогулку. Всегда хочется подойти к нему и обо всём расспросить: как там внутри, какие залы, какое убранство, какой двор, кто жильцы… А пока лишь остается фантазировать о том, как там всё на самом деле.

Хотелось бы верить, что когда-нибудь удастся попасть внутрь, зайти в гости, выпить чашечку чая и послушать историю о столь необычном для большого города доме.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Дом, который украшает нашу улицу», 8 класс» читают:

Сочинение на тему «В жизни всегда есть место подвигу»

Сочинение на тему «Если бы я был президентом»

Сочинение на тему «Капитанская дочка», 8 класс


Поделиться: