Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Верность и измена»

Верность и измена – это два противоположных понятия. Но во все времена они были взаимосвязаны. Верность означает преданность в любви, преданность своим убеждениям. Верен своим убеждениям только сильный человек, такая личность способна сделать многое для своей страны, своей семьи, или целого мира.

Очень важно быть верным своей семье. Нашими далёкими предками во все времена воспевалась прочность семейного круга, нельзя недооценивать значимость и неделимость семьи и в современном мире. Родные люди заслуживают нашей любви и преданности, их всегда нужно поддерживать и никогда нельзя предавать.

Также немаловажно оставаться верным своей Родине. Наша страна может похвастаться великой историей. Герои нашей великой державы смотрели в лицо врагу, чтобы мы жили в мире и покое. Они не боялись идти в бой ради светлого будущего нашей страны. Поэтому очень важно жить так, чтобы они не стыдились за нас.

Измена всегда означает предательство. Для меня измена – это позор, который не может быть оправдан. Человек, предавший свою Родину, своих родных и близких – хуже любого врага, ведь к нему относились с теплом, считали его хорошим человеком, от него совсем не ожидали измены. Часто люди идут на предательство именно тогда, когда в них очень нуждаются.

Верность в любви может подтолкнуть человека на подвиг, но она же может погубить его. В повести А.И. Куприна «Гранатовый браслет» мы наблюдаем за безответной любовью мелкого чиновника Желткова, который был влюблён в замужнюю женщину, но она не могла ответить ему взаимностью. Правда он и не требовал от возлюбленной ответных чувств. Желтков мучился и страдал, но всё же благословил Веру на счастливое будущее. Его верность проникнута трагической обречённостью на гибель.

Я считаю, что очень важно быть верным своей семье, своим родным и близким. Не менее важна верность в дружбе. Очень трудно найти такого человека, который тебя никогда не предаст, как в любви, так и в дружбе. Настоящий и верный друг – это счастье, подаренное не каждому.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Верность и измена» читают:

Сочинение на тему «Смелость и трусость», 11 класс

Сочинение на тему «Цели и средства»

Сочинение на тему «Человек и общество»


Поделиться: