Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Самые дорогие слова», 4 класс

Человек произносит за свою жизнь огромное количество слов. Есть для каждого из нас и особенные слова, близкие сердцу.

Обычно самым дорогим, особенно для ребёнка, становится слово «мама». Мы часто произносим его вне зависимости от того, рядом мама или нет, слышит ли она нас… как бы то ни было, произнося это слово, мы чувствуем тепло, любовь и доброту. Каждый из нас вспоминает о разном, произнося слово «мама», но почти всегда оно ассоциируется у нас с душевным теплом, с родным домом, с тёплыми мамиными руками. Даже первое слово, которое произносит ребёнок, — это слово «мама».

Не менее дорогим для многих является слово «семья». Даже когда человек становится взрослым, родители относятся к нему как к своему ребёнку и готовы ради него на всё. У каждого человека своё понятие семьи. Некоторые люди доживают до старости, так и не поняв, что семья могла бы сделать их счастливыми, стать надёжной опорой, наполнить жизнь смыслом.

Слово «дружба» также для многих является в жизни очень важным. Ведь настоящий друг – это тот человек, который всегда в трудную минуту протянет руку помощи, поможет как советом, так и делом. С друзьями нам никогда не бывает скучно, они делают нашу жизнь лучше.

И, конечно, стоит упомянуть о слове «любовь. Это глубокое чувство, которое вмиг может перевернуть всю жизнь. Любовь во все времена покоряла даже самые чёрствые сердца людей. Когда-то мужчины строили для своих возлюбленных дворцы, и даже целые замки. Это чувство никогда не перестанет воспеваться поэтами. Ведь без любви трудно представить себе полноценную жизнь.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Самые дорогие слова», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Осень», 4 класс

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс

Сочинение на тему «Сперва подумай, а потом скажи», 4 класс


Поделиться: