Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Первый снег», 4 класс (по русскому языку)

Утро. Ты медленно просыпаешься в своей теплой кровати, потягиваешься и предвкушаешь предстоящий день. Быстро вскочив с кровати, бежишь к окошку, чтобы посмотреть на снег. Ведь уже конец осени и все ждут первый снег. Он такой чистый, ровным слоем ложится на холодную землю, чтобы согреть ее. Деревья зимой самые красивые, как невесты, стройные в белых платьях стоят. Снежинки кружатся в воздухе с замысловатыми узорами, так хочется поймать хоть одну и рассмотреть, но она быстро тает на теплой руке.

Первый снег как олицетворение чего-то нового, начало зимы, все предвкушают новый год. С первым снегом украшают город. Он даже как будто тоже наряжается: дома, машины, крыши – все одевается в кружевную белую вуаль. Медленно садится на одежду, широкие плечи спешащих мужчин, на красивые уложенные кудри женщин, на миленькие беретики школьниц. Малыши тянут ручки наверх, раскрыты маленькие ладошки, ловят снежок, пытаются рассмотреть узор.

Розовощёкому карапузу на маленький носик упала снежинка, он радуется новому ощущению холодка на лице, жмурится. Пес бежит за хозяином, язык высунул, ждет, когда снежинки нападают, облизнётся со вкусом.

Первый снег – это всегда чудо! Это сказка, в которую мы попадаем с наступлением зимы. Такая красота стоит вокруг, когда с неба, кружась в медленном танце, падают прекрасные снежинки… просто не передать словами!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Первый снег», 4 класс (по русскому языку)» читают:

Сочинение по картине Пластова «Первый снег», 4 класс

Сочинение на тему «Самые дорогие слова», 4 класс

Сочинение на тему «Сперва подумай, а потом скажи», 4 класс


Поделиться: