Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение «Осень – моё любимое время года», 4 класс

Я очень люблю осень. Солнечные лучи не такие яркие и теплые осенью, но вокруг так красиво. Это время, когда деревья приобретают прекрасные разноцветные наряды – желтые, коричневые, зеленые и красные. Начинается листопад, и земля становится похожа на разноцветный ковер. Птицы начинают улетать в теплые края, и по утрам уже не слышны их звонкие песенки. Дни становятся короче, а ночи – длиннее. Я люблю холодный и свежий осенний воздух.

Осенью темнеет раньше, очень часто серые тучки покрывают небо и начинается дождь. Осень – это время, когда люди начинают готовиться к зиме. Они собирают урожай. Мне нравится помогать бабушке и дедушке на даче. Там очень красиво, особенно осенью. На каждом шагу вкусные овощи, фрукты и ягодки. Мне очень нравится собирать виноград, яблоки и груши. Также мы собираем кукурузу и капусту, картофель, морковь и подсолнечник. А по вечерам мы сидим у костра и пьём вкусный чай с булочками, которые готовит бабушка.

Иногда небо такое ясное, что видна каждая звезда. Я очень люблю наши походы по лесу осенью. Там необыкновенно красиво. Ты как будто в сказке — эти листья разного цвета, этот воздух. Бесконечно можно слушать лесные звуки. Еще именно осенью самые красивые закаты. И, конечно же, осенью начинается новый учебный год. Я очень люблю готовиться к школе. Это время новых знаний и новых открытий. Говорят, что осень — время для поэтов, но мне кажется, что осенью каждый человек в душе становится поэтом. Это время, когда в голове много идей и просто хочется верить в сказки. Я думаю, что осень всегда будет для меня самым любимым временем года!

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Осень – моё любимое время года», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Забавы осеннего ветра», 4 класс

Сочинение на тему «Как красива осенняя берёзка», 4 класс

Сочинение на тему «Осень», 4 класс


Поделиться: