Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Забавы осеннего ветра», 4 класс

Когда осень теплая и почти нет дождей, легкий ветерок в лицо, хорошо бы выйти на прогулку. Подышать свежим осенним воздухом, посмотреть на это чудо в природе.

Много есть периодов, когда ветер может показать себя. Лучшим является осенняя пора. В этот период он себя чувствует особенно свободно. Ветер прогуливается в парках, скверах, улицах. И даже разгуливается на полях и лугах, устраивая небольшое шоу. Разнообразные листья поднимаются вверх и танцуют в небесах. Устроив цветовой калейдоскоп, ветер смешивает теплые цвета: красный, желтый, пурпуровый. Как же весело!

Несколько листочков задержались на ветках деревьев. Ветер их колышет, не давая спокойно лечь на землю. Они вместе кружатся в небе, танцуя свой последний танец. И вот последний листок срывается, начиная свое путешествие. Ветер унес его в лес. Сколько он увидел. Белку, которая готовила шишки на зиму. Зайку с зайчатами застал за играми. За ними наблюдала рыжая лисичка. Пролетев дальше, он услышал, как между собой говорили березки. Как же им не хотелось холодов. И тут внезапно ветер подул с новыми силами. Листочек подняло высоко-высоко. И принялись танцевать листочек и ветер, то падая, то подымаясь вверх. Закружились в романтическом танце. Кружили, кружили, и унесло их далеко-далеко в неизвестность.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Забавы осеннего ветра», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Как красива осенняя берёзка», 4 класс

Сочинение на тему «Осень», 4 класс

Сочинение на тему «Приметы золотой осени», 4 класс


Поделиться: