Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Мои летние каникулы», 6 класс

В этом году мама с папой решили полететь в Египет, и я только была «за» так провести летние каникулы. Но перед поездкой мы отправились в деревню, чтобы там навестить бабушку и помочь ей в домашних делах.

По соседству с бабушкой жила семья, у них была девочка, с которой я общалась и дружила. Она всегда ждала, когда я приеду, потому что ей в деревне особо не с кем было гулять, а я приезжала только на каникулах.

Марина, когда узнавала что я приехала, сразу бежала ко мне, я даже не успевала переодеться, она уговаривала меня срочно пойти гулять. Я не противилась ей и всегда шла на встречную, так как с ней было весело, у нее постоянно были новые идеи насчет игр. Мы с ней играли в прятки, крутили обручи или прыгали на резинке, также мы часто стелили на траву покрывало и играли на нём в куклы.

Я ей сообщила, что в этом году мы летим с мамой и папой в Египет и на ее лице сразу увидела разочарование, Марина не хотела, чтобы я уезжала. Да мне и самой особо не хотелось ехать, я чувствовала к ней жалость. Но все же пришлось улететь, оставив ее одну. Я пообещала, что вернусь так быстро, что она не успеет и глазом моргнуть.

Две недели в Египте пролетели незаметно, мы фотографировались везде, кушали разные сладости. В общем, у меня было много позитива, но я очень сильно хотела вернуться в деревню и уговорила маму, чтобы она меня отвезла на все оставшееся лето к бабушке.

Когда я вернусь, Марина так обрадовалась, что вне себя от счастья она прыгала возле меня. Целый день я рассказывала ей, как прошла моя поездка в Египет, делилась впечатлениями, показывала фотографии. Фотографии получились очень интересные: на одной мы стоим возле пирамид, на другой – я сижу на верблюде.

Каждый день мы проводили вместе с Мариной. Мы ходили на речку, собирали цветы и потом дарили их нашим бабушкам. Я очень была рада, что вернулась в деревню. Да и Марина тоже.

Летние каникулы пролетели незаметно, но оставили мне массу впечатлений. Мне есть чем поделиться с одноклассниками и я ничуть не жалею, что провела лето именно так, а не как-то иначе.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мои летние каникулы», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Как я провёл летние каникулы»

Сочинение на тему «Как я провёл лето», 6 класс


Поделиться: