Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Как я провёл лето», 6 класс

Каждый человек мечтает о лете. У кого-то – отпуск, а у кого-то каникулы в это время года. Это самое теплое и любимое время года для многих людей. Летом много разных вкусных ягод и фруктов. Больше всего лето ждут школьники. Ведь это самые длинные каникулы.

Этим летом я побывал во многих местах. После экзаменов я поехал к бабушке в деревню, где помогал ей справляться по хозяйству. С дедушкой мы ходили на рыбалку. Мы наловили рыбы и варили уху на огне. Она получилась очень вкусной. Также мы ходили с ним в лес за земляникой. Бабушка сварила нам вкуснейший компот из этих ягод. В деревне я подружился с соседскими мальчишками, и мы почти каждый вечер с ними играли в разные игры.

А еще этим летом я научился кататься на велосипеде. Мы с папой несколько дней подряд выходили вечером в парк, где он учил меня кататься. С мамой и папой мы ходили в лес на пикник. Там очень красиво. Поют разные птички и кругом все такое зеленое… Я там насобирал шишек и желудей. Из них я сделаю какую-нибудь поделку. С ребятами со двора мы соорудили под деревьями во дворе небольшой шалаш, в котором можно укрыться от плохой погоды. Там мы часто сидели вечерами и рассказывали друг другу разные страшные и смешные истории. Иногда мы там пили чай с печеньями и пирогами. Это было очень весело и незабываемо. Теперь, когда наступил сентябрь, мы будем встречаться в нашем уютном шалаше только по выходным. Но это все равно будет весело, как и летом. А еще мы с родителями ездили на море, где я много загорал и купался.

Лето – это мое самое любимое время года. Когда на улице светит солнце, поют птички, цветут и пахнут невероятно красивые цветы – хочется просто радоваться каждому мгновенью. Это самое прекрасное время года. Я надеюсь, что следующее мое лето будет также полно ярких событий и веселых моментов. Это лето я буду помнить еще очень долго.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как я провёл лето», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс

Сочинение на тему «Как я провёл летние каникулы»


Поделиться: