Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Листопад», 4 класс

Один раз в год наступает волшебная пора, когда все дороги, тротуары и тропинки укрываются разноцветным покрывалом из опавших листьев. Желтые, красные или оранжевые краски усыпают улицы. Природа начинает сменять свой окрас.

Люди бегут на работу, учебу или по своим личным делам, даже не замечая того, как преобразился их город с началом осени. Но есть и такие люди, которых завораживает это осеннее зрелище. Они идут в парки, сады, направляются погулять по лесу для того, чтобы посмотреть, как золотая осень заменяет уходящее лето. Деревья неумолимо быстро лишаются уже пожелтевших листьев, превращая этот природный процесс в головокружительный листопад.

Говорят, что у природы нет плохой погоды. Ранняя осень является тому очевидным доказательством. Многие писатели, поэты и художники посвящали свои произведения осеннему листопаду, ведь его просто невозможно не затронуть в своем творчестве.

Листопад – это то, что вдохновляет людей в осеннюю пору. Ведь плохая погода, постоянно моросящие дожди и пасмурное небо может легко испортить настроение. Но взглянув на красно-желтый окрас улочек и медленно падающие листья, можно убедиться, что осень – это не повод для депрессий. Осень – это начала волшебного, зрелищного времени года.

Природа преподносит нам очень много удивительных вещей. Стоит больше обращать на них внимание, ведь даже в простом, на первый взгляд, листопаде можно увидеть нечто сказочное, удивительное и невероятно красивое.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Листопад», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Забавы осеннего ветра», 4 класс

Сочинение на тему «Как красива осенняя берёзка», 4 класс

Сочинение на тему «Осень», 4 класс

Сочинение на тему «Осень – моё любимое время года», 4 класс

Сочинение на тему «Приметы золотой осени», 4 класс


Поделиться: