Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Интернет – добро или зло?»

Все более и более уверенно интернет входит в нашу жизнь, а для детей — уже вошел. Это необъятное пространство информации, бесконечное, постоянно растущее. Современный человек уже не мыслит себя без Интернета, а прошло всего лишь чуть больше 30 лет с момента его создания, что в сравнении со всемирной историей просто миг. И все острее в воздухе висит вопрос: а несет ли он добро, или же это новая и самая опасная зараза 21 века?

Что же хорошего предлагает человечеству интернет? Во-первых, это самое большое хранилище информации, которой с каждым днем становится все больше. Это, к тому же, самый доступный источник все той же информации, к которому можно обратиться в любой момент. А значит, что он намного более удобен в работе и учебе, чем какие-либо другие ресурсы. Самые свежие новости или исследования — все это там.

Во-вторых, интернет может связать несколько человек, которые живут на разных континентах за пару секунд, а то и меньше. В условиях современности он может соединить не только родственников, друзей, но также сейчас через интернет можно работать и учиться. Видеоконференции, электронная почта и разнообразные способы связи, все это теперь необходимо для коммуникации и жизни.

Но в противовес к положительным сторонам всегда прилегают отрицательные. Точно так же как интернет является самым большим сборником свежей информации, он является и сборником разнообразного информационного «мусора». Ничем не подтвержденные факты, несуществующие люди и книги, обычная неправда. Это все можно встретить на просторах всемирной паутины в избытке.

Еще интернет соединяет людей, которые далеко, но разъединяет людей, которые рядом. Даже самые близкие иногда не замечают друг друга за экранами своих смартфонов. Друзья же предпочитают посидеть в интернете, чем погулять и поговорить вживую. Зависимость от интернета действительно стоит сейчас очень остро. Некоторые не могут и пару часов не залезать в свои социальные сети.

Проблема Интернета неоднозначна. Как и все в этом мире, Интернет многогранен и сказать об абсолютной пользе или абсолютном вреде нельзя. Каждый человек должен сам для себя решить — зло это или все же добро?

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Интернет – добро или зло?» читают:

Сочинение «Имён в России славных много»

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Сочинение на тему «Россия, устремлённая в будущее»


Поделиться: