Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Россия, устремлённая в будущее»

Я считаю себя патриотом и всем сердцем горжусь, что живу в такой Великой державе как Россия. Любовь к родине приходит постепенно, и с каждым днем, словно растущий и крепнувший организм, удивляет все больше и больше. Она поражает своей необъятной красотой, великой историей силы духа наших предков, первозданной и разнообразной природой, менталитетом людей и конечно же великим и многогранным русским словом. От Владивостока до Калининграда широк простор нашей матушки. Я живу в уникальной стране и хочу быть полезным Родине.

Российская Федерация сейчас идет в ногу со временем. Ни для кого не секрет, что при распаде СССР Россия находилась в очень плачевном состоянии. Мое мнение, что так получилось из-за отсутствия сильных политических лидеров после смерти И.И. Сталина и Н.С. Хрущева. Далее СССР медленно катилось в пропасть. Сложные 90-е годы с довольно сомнительным первым президентом РФ и, я считаю, переломный 2000 год, когда политический строй нашей страны резко изменился. За 18 лет страна набрала утратившую силу великой Русской армии, укрепила мир во всех своих регионах, укрепила социальный уровень проживания граждан, да и вообще повысила свой авторитет перед другими государствами. Города наши все краше и краше. Сильно развивается освоение территорий севера, как морские пути, так и необитаемые до наших дней человеком материковые.

Медицина и образование, спорт и культура, а также демография в стране с каждым годом крепнет. Правильно направлена внешняя политика государственного аппарата. Все эти тенденции развития благоприятно влияют на общество. Мне на глаза все чаще попадаются моменты, где люди помогают друг другу, соболезнуют в горе, делятся проблемами, незнакомцы шутят друг с другом, просто встретившись случайно. Живя в Российской Федерации, человеку открыто множество путей для самореализации. Я твердо знаю, что управлять таким многонациональным большим пространством, которым обладает наша страна, и вести ее хоть маленькими, но верными шажочками к подъему может только сильный Государственный политический лидер.

Хочу тоже расти и шагать вместе с окружающим меня Великим народом, с простой душой и легким сердцем, с гордо поднятой головой говорить, что я Русский человек.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Россия, устремлённая в будущее» читают:

Сочинение «Имён в России славных много»

Сочинение на тему «Слово как источник счастья»

Сочинение на тему «Книги, как люди, имеют свою судьбу, свой характер»


Поделиться: