Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение «Если бы я был учителем», 3 класс

Учитель – это очень ответственная должность. Мне непросто представить себя в роли учителя, но я постараюсь. Итак, если бы я был учителем, то в первую очередь я бы постарался сделать так, чтобы дети на моих уроках не скучали. Я бы сделал занятия более интересными и запоминающимися. Во время уроков я бы устраивал какие-нибудь интересные конкурсы, или предложил бы придумать эти конкурсы самим ребятам.

В то же время я был бы строгим учителем. Оценку на моём уроке нужно было бы заслужить. Я бы не обращал внимания на то, как относятся к ученику другие учителя, какие ставят ему оценки. Знания учеников я бы оценивал по достоинству. Также, я считаю, очень важно научить детей не боятся высказывать своё личное мнение.

Учитель – это человек, помогающий детям встать на правильный путь. Он помогает ученикам справляться с трудностями, вникает в проблемы своих подопечных. Он развивает мышление и прививает нам знания. Учитель может стать настоящим другом для ученика, который стремится к знаниям. Я бы постарался быть добрым, честным и справедливым учителем – ведь это самые главные качества хорошего учителя!

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Если бы я был учителем», 3 класс» читают:

Сочинение о маме, 3 класс

Сочинение по картине Васнецова «Снегурочка», 3 класс

Сочинение по картине Клода Моне «Лондон. Парламент» для 3 класса


Поделиться: