Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу», 5 класс

Этим летом мне посчастливилось побывать в великой и всем известной Третьяковской галерее, расположенной в Москве. Особенно мне запомнилась картина Ивана Ивановича Шишкина «Утро в сосновом лесу».

На переднем плане изображены весело играющие медвежата. Некоторые специалисты считают, что данных медведей Шишкин не рисовал, ему помогал их изобразить не менее великий художник Савицкий Константин Аполлонович.

На заднем плане изображён сказочный таинственный лес. Данный лес исполнен в голубых, зелёных, серых и ярко-жёлтых тонах. Со стороны всё выглядит не только красочно, но и очень сочно, реалистично. Картина напоминает своей реалистичностью фотографию с запечатлённым лесным пейзажем и играющими медвежатами. Художнику удалось изобразить каждую деталь картины очень точно и реалистично. Именно это создаёт впечатление, что художником была очень тонко прочувствована окружающая его природа.

Если вы когда-нибудь посетите Третьяковскую галерею, обязательно обратите внимание на данную картину. Хочу добавить, что автор, по моему мнению, хотел передать беззаботную жизнь этих маленьких медвежат. Эти медвежата, словно маленькие дети, весело резвятся на полянке, лазают по деревьям. Возможно, автор хотел также передать идею о том, что в лесу проходит настоящая и насыщенная жизнь её обитателей, и что нужно беречь животных и лес в целом. Просто некоторые люди этого не понимают и разрушают идиллию между животными и всем, что их окружает, разрушают тем, что охотятся на животных, вырубают леса в неограниченных количествах, строят рядом с лесами заводы, испарения которых пагубно влияют на всех обитателей леса, на растения, на деревья. В результате многие растения и животные попадают в красную книгу. Радует, что не все люди такие, а есть и те, кто защищает природу.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу», 5 класс» читают:

Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс

Сочинение по картине «Опять двойка», 5 класс

Сочинение по картине Пластова «Летом», 5 класс


Поделиться: