Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение по картине Васнецова «Иван-царевич на Сером Волке», 4 класс

В. М. Васнецов – автор всем известной картины «Иван-царевич на Сером Волке». Создана она по сюжету одноименной русской народной сказки в конце девятнадцатого столетия. И теперь занимает свое почетное место в картинной галерее.

Если всмотреться в полотно картины, то можно погрузиться в особый, сказочный и волшебный мир. Ивану царевичу и Елене Прекрасной пришлось оседлать серого волка, чтобы он унес их далеко от злых царских владений.

Мужественный Иван смотрит за тем, чтобы за ними не было какой-либо погони. При себе имеется меч, который сможет защитить в трудную минуту беглецов. Серьезно настроен царевич. Все у них получится.

Елена Прекрасная – хрупкое создание, русые длинные волосы развиваются от ветра. Девушка целиком и полностью доверяет своему избраннику и полагается на него в этой сложной ситуации.

Сложнее всего приходится никому иному, как волку, — на нем лежит большая ответственность перед Иваном и Еленой. Только на него вся надежда. Насколько точно и быстро он рассчитает прыжки через высокие травы и колючие кустарники. Сколько сил и энергии «кипит» в этом сильном зверином теле. Однако главные герои картины ему доверяют целиком и полностью.

Густой, страшный и дремучий лес вокруг. Летают и кричат неистово совы, мохнатые ветви елей создают преграду беглецам. Но все это мелочи по сравнению с тем, что есть любовь, взаимопонимание и доверие. Только бы лес «одолеть», а там легче будет.

Огромное восхищение может вызвать эта картина даже у простого случайного зрителя в галерее. Все это благодаря тому, что автор точно и четко смог передать эмоции и краски того момента, в котором запечатлены Царевич со своей возлюбленной.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Васнецова «Иван-царевич на Сером Волке», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Сперва подумай, а потом скажи», 4 класс

Сочинение по картине Левитана «Золотая осень», 4 класс

Сочинение по картине Тропинина «Кружевница» для 4 класса


Поделиться: