Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Что я вижу из окна своего дома?», 6 класс

Я любопытный человек, поэтому очень люблю наблюдать за окружающим миром. Мне кажется, что я занят этим всегда, в независимости от своего местоположения, но, наверное, чаще всего я делаю наблюдения с помощью окна в своей комнате. Наша квартира находится на пятом этаже, поэтому мне открывается широкий вид на город. Я могу часами сидеть на подоконнике, пить вкусный чай, заваренный моей мамой по старому бабушкиному рецепту, и жевать печенье. Особенно сильно я люблю рассветы и закаты. Если с закатами всё просто, и я вижу их достаточно часто, то рассветы случаются тогда, когда я сплю, поэтому иногда я встаю рано-рано, чтобы полюбоваться этой красотой и никогда не жалею, ведь это стоит потерянного сна.

Менее восхитительно, но не менее интересно – следить за прохожими. Взрослые люди всё время куда-то спешат, пытаясь идти очень быстро, но при этом не бежать, мне смешно смотреть на то, как они пытаются всё успеть, но в то же время жалко, что они загружены таким количеством дел. А ещё из моего окна видна детская площадка, на которой всё время резвится малышня. Больше всего мне нравится созерцать, как дети играют в прятки, пытаясь перехитрить друг друга и найти самое укромное местечко, которое никто не успел использовать как убежище до них. Но для меня вся их игра предсказуема, ведь я вижу, куда они прячутся, но мне всё равно интересно смотреть, как они мечутся из стороны в сторону, не зная куда бы засесть. Старички и старушки тоже находятся в поле моего зрения, но за ними не очень весело наблюдать, потому что пожилые люди просто сидят на лавочках и разговаривают о различных вещах, не совершая каких-либо лишних действий.

Коты, кошки и собаки – тоже герои моего реалистического фильма, правда иногда эти животные замечают меня и смотрят таким необычным взглядом, как бы спрашивая, чем это я занимаюсь, тогда я просто прячусь за штору, и они убегают, потеряв ко мне интерес. Конечно же, есть главный герой моих наблюдений, который присутствует в них чаще всех, а именно – всегда. Это старый дуб, который растет уже много-много лет. Он старше и мудрее меня, и за свою жизнь видел гораздо больше, чем я. Каждый день я слежу за дубом, за тем, как изменяется его облик в каждое время года. Благодаря нему я понял, как быстротечно время. Вид из моего окна – часть моей жизни, без которой я – вовсе и не я.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что я вижу из окна своего дома?», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс

Сочинение на тему «Зимняя сказка»

Сочинение на тему «Интересная встреча», 6 класс


Поделиться: