Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Что значит беречь себя для учения?»

Для каждого человека должно быть очевидно, что мы учимся на протяжении всей жизни. Когда мы рождаемся, мы сначала учимся ходить, говорить буквы. С взрослением мы начинаем понимать, постигать что-то новое. Я считаю, что нам в жизни пригодятся любые знания, даже те, которые на первый взгляд кажутся абсолютно бесполезными. Но никто не знает, по какой дороге мы пойдем дальше по жизни, поэтому нужно быть разносторонним, постигать новое не только в одной сфере, по крайней мере, до тех пор, пока ты не определишься с тем, чем ты хочешь заниматься.

Я думаю, что фраза «беречь себя для учения» значит, что люди не должны засорять свою голову всяким мусором: учить наизусть анекдоты, заучивать задачи по математике и т.д. Всё-таки, каким бы разносторонним не был человек, он должен отличать полезную информацию от бесполезной. Нужно научиться грамотно распределять время и силы на учёбу и отдых, ведь даже во время отдыха мы получаем какую-то информацию. Не нужно слишком много работать над своими знаниями, но в то же время нельзя слишком много отдыхать. Благодаря умению распределять время мы узнаём много нового и можем применять эти знания на практике.

Также стоит сказать о том, что большинство сил на образование мы должны потратить именно в молодом возрасте. Только будучи молодым можно постичь большой объём информации, поэтому нельзя свою молодость тратить на развлечения.

Я считаю, что если информация не является нужной для человека, то он не должен делать акцент на ней. Каждый из нас должен беречь свой разум для получения новых знаний, которые действительно могут пригодиться в жизни. Наш разум и наше время – это самое дорогое, что у нас есть, поэтому не стоит тратить их впустую. Я стараюсь развиваться и самосовершенствоваться, тратя на это много свободного времени, ведь это в будущем поможет мне стать успешным и образованным человеком. Мне кажется, что большинство людей должны быть такими же, если они хотят чего-то добиться в своей жизни, ведь с необразованным человеком неинтересно и неприятно общаться, с ним не о чем поговорить.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что значит беречь себя для учения?» читают:

Сочинение на тему «Будь не скор на обещания, а скор на исполнение»

Сочинение на тему «Зачем нам нужен речевой этикет?», 7 класс

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс


Поделиться: