Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Моя будущая профессия – врач»

В будущем я стану врачом. Я уже твёрдо это решил и вряд ли передумаю. Ещё в детстве я хотел иметь возможность помочь тому, кому плохо и больно. Я старался делать что-то полезное для больных котят и щенков, лечил голубя, у которого было сломано крыло. Не все друзья меня понимали, ведь дети обычно любят гулять и играть, а не возиться с больными животными. Но мне это нравилось и мне было всё равно, что обо мне думают другие.

Врач способен избавить человека от страданий, подарить ему шанс на счастливую жизнь. При этом врач должен быть добрым и отзывчивым человеком, чувствовать чужую боль. Тогда он сможет не навредить больному, а помочь ему. Врач должен не только иметь отличные знания в своей сфере деятельности, но и быть стойким, сильным духом человеком. Ведь он вынужден постоянно видеть чужие страдания. Иначе все силы он потратит на переживания, и вряд ли сможет помочь человеку.

Профессия врача требует мужества, необходимости принятия единственно правильного решения, от которого зависит человеческая жизнь. Врачу часто приходится нелегко, ведь ему ежедневно нужно делать выбор, от которого зачастую зависит очень многое.

Врач не имеет права на ошибку. Ведь неправильно поставленный диагноз или дрогнувшая рука хирурга могут оборвать чью-то жизнь. Но меня всё это не пугает. Я буду стараться делать всё возможное для того, чтобы стать хорошим врачом. Это моя мечта и я буду к ней стремиться, чего бы мне это ни стоило!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя будущая профессия – врач» читают:

Сочинение «Моя будущая профессия»

Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс

Сочинение на тему «Моя будущая профессия»


Поделиться: